В Анталье прошло VII заседание министров транспорта стран-членов ОЭС
21.04.2008 09:44
В минувшие выходные в Анталье состоялось VII заседание министров транспорта и коммуникаций стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС), в котором приняла участие делегации Ирана, Азербайджана, Пакистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Афганистана.

Результатом работы заседания стало подписание Анатолийской декларации, которая отразила вопросы регионального сотрудничества в области железнодорожного и воздушного транспорта, создания Федерации логистических провайдерских ассоциаций ОЭС, сотрудничества в области телекоммуникаций и почтовых услуг. Делегации, а также министры стран-членов ОЭС обсудили Транзитное транспортное рамочное взаимопонимание (TTFA), вступившее в силу в 2006 году, итоги программы деятельности организации по транспорту и коммуникациям на 1998 - 2007 годы, перспективы сотрудничества.

Генеральный секретарь ОЭС Хуршид Анвер отметил, что транспортный коридор, который объединит Каспийский регион, Турцию, Среднюю Азию и Китай, станет важным фактором экономического прогресса этих стран. Генсек ОЭС отметил также, что страны-члены ОЭС в условиях глобальной экономики должны повысить внимание к транспортной сфере, осуществлять более тесное сотрудничество, сообщает Афганистан.Ру.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=2030